Аксессуары для телефонов

Это вопрос, с которого следует начать. Представьте, что вы купили новый современный флагманский смартфон с поддержкой карт памяти, https://clamppro.ru/stedikamy например, LG G4. Такой смартфон должен легко справляться со всеми задачами, однако вдруг вы замечаете, что камера и другие приложения вашего смартфона работают не так быстро, как вы ожидали. Это возможно, если вы используете недостаточно быструю карту памяти, на которую сохраняются фотографии и с которой берут данные ваши приложения. Однако ничто не мешает уделить немного внимания вопросу и выбрать ту карту памяти, с которой смартфон сможет радовать вас постоянно.

В чем разница между SDHC и microSDXC?
MicroSD

При покупке карты памяти стоит обратить внимание clamppro.ru/karty-pamyati на эти большие четыре буквы, однако разница между этими двумя стандартами лишь в поддерживаемом объеме данных. SDHC (Secure Digital High Capacity) позволяет хранить до 32 гигабайт данных, в то время как SDXC (Secure Digital Extended Capacity) может работать с 64 гигабайтами и выше. Проблема в том, что не все устройства поддерживают карты SDXC и такой большой объем памяти. Уточните информацию о возможностях вашего https://clamppro.ru смартфоне прежде, чем покупать карту памяти на 64 или 128 гигабайт.

О чем говорит класс карты памяти?
pic5

Карты памяти microSD могут быть 2, 4, 6 и 10 класса, и это то, на что действительно следует обратить внимание. Эти цифры обозначают поддерживаемую скорость передачи данных, и если карта памяти microSD может записывать данные с минимальной скоростью 2 МБ/с, то карта памяти 10 класса работает со скоростью минимум 10 МБ/с. Не так уж и сложно. Важно понимать, что речь идет именно о минимальной скорости записи, и с хорошими картами памяти скорость чтения данных может доходить до 95 МБ/с.

Что означает UHS?
MicroSD

Еще одна информация о карте памяти, которая может попасться вам на глаза, — это UHS-1- или UHS-3-совместимость. Такие карты памяти microSD начали появляться в 2009 году. В теории UHS-карта может поддерживать скорость передачи данных до 321 МБ/c, однако стоит ориентироваться на минимальную скорость: 10 МБ/с для UHS-1 и 30 МБ/с для UHS-3. На самом деле, если вы планируете использовать карту в смартфоне, не стоит заострять на этом внимание, смартфоны не поддерживают UHS.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *