Полиграф в Нижнем Новгороде, в Москве | Тестирование, расследования, проверка на полиграфе

Полиграф Нижний Новгород

Полиграф — это аппаратный инструмент, который был разработан американцем Вильямом Марстоном еще в период Первой мировой войны. Марстон был известным психологом и юристом, поэтому его изобретение сразу привлекло к себе внимание широкой общественности. А уже в начале 1940-х годов проверка на полиграфе стала процедурой, к которой прибегали сотрудники полиции США.

В СССР также активно велись работы, направленные на изучение психологии лжи. Правительство уделяло этому достаточное количество времени. При этом основной целью была проверка корректности результатов, полученных при аппаратной методике расследования лжи.

Области применения полиграфа
Сегодня в Нижнем Новгороде и Москве, а также в других населенных пунктов, полиграф широко используется при разрешении задач разного типа. Аппаратный полиграф применяется в различных областях:
— криминалистика;
— бизнес;
— тестирование кандидатов при поступлении на работу;
— определение пагубных привычек у членов семьи;
— проверка верности одного из супругов.

Полиграф
Проверка на полиграфе в Нижнем Новгород, в Москвее.
Наша компания Economic Security проводит тестирование клиента на новейшем полиграфе. Наш опытный полиграфолог, сертифицированный специалист с психологическим высшем образованием.

Прайс лист — цены на все услуги полиграфолога.

Проводим тестирование:
— Расследование (проверка по фактам хищений и других правонарушений)
— Проверка персонала при трудоустройстве. Плановая проверка сотрудников.
— Проверка по факту измены

Полиграф в Нижнем Новгороде и в Москве
Такие услуги в последнее время пользуются популярностью. Данная тенденция обусловлена тем, что посредством использования детектора лжи можно получить максимально правдивый результат.

Проверка на полиграфе в Нижнем Новгороде, в Москве

Такой аппарат представлен в виде компьютера с целым набором датчиков, которые обеспечивают фиксацию изменения физических параметров тестируемого. Полиграф Нижний Новгород также отслеживает реакцию вегетативной системы. С его помощью фиксируются изменения, касающиеся уровня кровяного давления, частоты дыхания и сердцебиения. На основе реакции организма тестируемого на задаваемые вопросы полиграфолог делает определенные выводы относительно правдивости его ответов. После изучения полученной информации специалистом озвучиваются итоговые результаты проверки.

Услуги полиграфа в Нижнем Новгороде и в Москве

Большой функциональный потенциал такого устройства значительно расширяет область его применения. С его помощью разрешаются задачи бытового характера, а также проблемы государственной важности.

Скрининговые проверки на полиграфе в Нижнем Новгороде
Полиграф является мощным инструментом, который применяется во время скрининговых проверок. Посредством его использования осуществляется тестирование будущих сотрудников при приеме на работу. Таким образом можно идентифицировать фактор риска, который будет мешать потенциальному работнику выполнять свои непосредственные обязанности.

Полиграф в Нижнем Новгороде позволяет определить уровень психологической устойчивости кандидата в условиях критических ситуаций. Благодаря этому создается общее представление об эмоциональных особенностях будущего сотрудника.

Проверка при расследованиях в Москве
Посредством использования полиграфа осуществляется тестирование во время служебных и уголовных расследований. При этом полученные результаты могут быть полезными во время судебных заседаний. Тестирование позволяет подтвердить или опровергнуть имеющуюся версию следствия. Здесь же следует заметить, что полученный результат будет иметь большое значение только в случае наличия дополнительных доказательств. Одних показаний полиграфа недостаточно для принятия итогового решения.

Разрешение задач частного характера
Услугами полиграфолога часто пользу также и для разрешения частных проблем. Таким образом можно определить верность одного из супругов или выявить скрытые пагубные привычки одного из членов семьи. Проверка такого типа с большой долей вероятности обеспечит точный результат.

Этапы тестирования на полиграфе
Процедура проверки осуществляется в несколько этапов. Она включает комплекс мероприятий, в который входит подготовка тематических вопросы для тестируемого, а также финальная интерпретация полученных результатов. Оператор такой установки должен обладать знаниями в данной области.

Этап №1. Подготовка
Услуга тестирования на полиграфе в Москве начинается со сбора информации о непосредственном участнике процесса. На основе полученных данных происходит составление списка вопросов, которые будут использоваться во время проверки. Здесь очень важно придерживаться определенных требований и не выходить за установленные рамки. Существует три основных типа вопросов.

Нейтральные вопросы. К ним относятся очевидные вопросы, необходимые для установления контакта между тестируемым и полиграфологом. Они призваны определить степень внимательности тестируемого и уровень его включения в процесс.

Контрольные вопросы. Главной особенностью таких вопросов является то, что они сформулированы так, чтобы полученный ответ оказался ложным. Контрольные вопросы помогают предварительно определить реакцию организма на неправдивые ответы.

Ключевые вопросы. Это основные вопросы, которые задаются с целью получения конкретного ответа. На финальной стадии проверки именно эта информация будет браться во внимание при озвучивании результатов.

Этап №2. Установка контакта
Здесь происходит установка контакта между участниками теста — оператором полиграфа и тестируемым. Данный этап является очень важным и оказывает непосредственное влияние на итоговый результат всей процедуры. В обязанности специалиста входит разъяснение целей и правил проведения всего теста. Одно из обязательных условий для достижения объективного результата — добровольное согласие тестируемого на участие в процедуре. Он должен находится в состоянии абсолютного спокойствия.

Этап №3. Тестирование
Изначально тестируемого предлагается ознакомиться с перечнем вопросов, которые будут озвучены впоследствии. Непосредственно во время теста они задаются в разном порядке. Так достигается эффект неожиданности. При этом во время проверки обязательно после важных вопросов должны идти нейтральные.

Полиграф в Москве позволяет фиксировать малейшие изменения физических параметров. Это осуществляется благодаря использованию специальных датчиков. Длительность проведения процедуры может варьироваться в зависимости от сложности тематического направления вопросов, а также от степени углубления процедуры.

Этап №4. Сбор и анализ результатов
На конечном этапе полиграфолог осуществляет сбор полученных результатов и анализирует их. При этом в качестве показателей реакции могут выступать различные изменения, такие как:
— повышение артериального давления;
— учащение пульса;
— учащение сердечного ритма;
— обильное потоотделение;
— расширение капилляров.

После этого оператор полиграфа сопоставляет все изменения и озвучивает результаты, которые были получены при проверке.

Можно ли обмануть полиграф?
Услугой тестирования на полиграфе можно пользоваться в различных ситуациях. Некоторые участники процесса пытаются обмануть такое устройство различными методами.

Механический метод
В этом случае тестируемый прикусывает кончик языка с целью повышения возбуждения организма в момент проверки. Это необходимо для того, чтобы уровень реагирования всех систем совпадал с изменениями физиологических параметров.

Фармакологический метод
Ещё один метод, который способен изменить итоговые результаты проверку полиграфом. В этом случае тестируемый принимает различные препараты, которые способны привести к нестабильному состоянию организма. Результаты проверки при этом будут изменены.

Психологический метод
В основе психологического метода лежит медитация и транс. Тестируемый пытается решать в уме задачи или мысленно рассказывать стихи, чтобы результаты проверки на полиграфе были несколько другими. Однако такой метод не является эффективным, так как человеческое сознание не способно управлять работой органов и систем. Таким образом полиграф (Нижний Новгород) обмануть достаточно сложно. При этом точность результатов проверки может достигать 98%.

Наша компания Economic Security предлагает услуги тестирования на полиграфе, которые могут быть оказаны в Нижнем Новгороде и в Москве, с выездами по России. Высокий квалифицированный уровень сотрудников и возможность проведения процедуры на современном оборудовании обеспечивает высокую точность проверки. Индивидуальный подход к клиентам и лояльная ценовая политика делают такое сотрудничество полностью оправданным.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *